Губернатор раскритиковал лабораторную службу в Курской области

© 46ТВ
14 октября 2020. /46ТВ/. Сегодня губернатор Курской области еще раз разъяснил ситуацию с созданием новой централизованной лаборатории. По региону продолжают ходить слухи, что медиков, трудившихся в этой сфере в городах и районах, в этой связи будут массово сокращать. - Лабораторная служба в Курской области сейчас ниже плинтуса, качество анализов отвратительное, и сами специалисты об этом говорят, - заявил губернатор Роман Старовойт. - Зачастую люди используют частные службы. Мы сдаем анализы здесь, а их везут в Москву или Белгород для обработки. Это что такое? Ситуацию надо менять. Белгородцы сделали всё за государственный счет - у них государственная централизованная лабораторная служба. Есть регионы, где используется государственно-частное партнерство. У нас есть гигантский онкоцентр, где есть помещения. Принято решение сделать всё за государственный счет. Во всех лечебных учреждениях, где будут проходить экстренные операции, лабораторные службы остаются. И сотрудники остаются. Но централизованная служба будет создана, она будет оборудована автомобилями. Анализы будут сдаваться там, где люди проживают. Сотрудники централизованной лаборатории будут ездить на специальном транспорте и забирать контейнеры. В Белгороде всё хорошо. А у нас кто-то искусственно нагнетает ситуацию. мы создадим хорошую государственную службу и не будем носить деньги частникам.
  • Лабораторный вопрос в Курске ниже плинтуса, как и почти всё остальное. Партнерства с государством умерли еще не родившись лет 10 назад. Воры-частники боятся воров в законе от государства. "Кидалом" закончилось везде, где начиналось как ГЧП. И вряд ли нашлись мозги, кто придумал новые схемы гарантий. В них просто не заинтересованы.
  • так всё-таки анализы будут платные!
  • Ой, да ладно! Языком - не мешки ворочать) Не верю ни одному слову(((Пилить - не попилить... Ромка новую нишу нашел - с Боевкой очень криво зашло- с верху даже "ФИ" сказали-, ну так тут то разгуляемся...)))) Даешь новые программы освоения бюджета и перевод их на коммерческие рельсы)))
  • Со времён СССР Курск всегда и по всем параметрам был на последнем месте в Центральном Черноземье. Спасибо Руцкому, немного отмыл город и оставил после себя Триумфальную Арку. Потом снова застой, застой, застой.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501