В селе Заолешенка Курской области открылся ФОК с ледовой ареной

Фото администрация Курской области
15 октября 2020. /46ТВ/. В Курской области появился еще один физкультурно-оздоровительный комплекс с крытой ледовой ареной. Это сооружение открыло свои двери в селе Заолешенка Суджанского района. - В текущем году планируется построить ФОКи в Большесолдатском и Горшеченском районах, а в Обояни появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

Как заявили в региональном комитете по физической культуре и спорту, уже выделено время для тренировок школьников Суджанского района, в ходе которых ребят будут учить кататься на коньках. В спортивную школу зачисляют также и тех, кто хочет заниматься хоккеем, но только после индивидуального отбора.

Все это хорошо. Но на территории Заолешенского сельсовета Суджанского района на данный момент времени проживает чуть более 3 тысяч человек. А в областном центре, в котором функционирует всего лишь одна крытая ледовая арена, живет почти полмиллиона курян. Потому многие жители Курска, наверняка, сейчас вряд ли понимают, почему в столице Соловьиного края не появляются такие ФОКи с ледовыми аренами.
  • Кто из чиновников хорошо освоил деньги, построив целую ледовую арену для "трех человек". Скорее всего скоро закроют, т.к. нужны немалые деньги на ее содержание
  • Корова на льду-тот еще атракцион... Затейники, однако.
  • В Белгородсской и Воронежской областях арены стоят в поселках типа Ракитного. и все работает.
  • Суджанский район - 26000 население. Большесолдатский район - 11000 население. Беловский район - 26000 население. Юго-восточная часть Кореневского района - 10 тысяч приблизительно население. Итого : 73000. Это больше Курчатова в два раза. Все в пределах 30-40 минут. Пусть молодёжь там хоккеем будут заниматься и фигурным катанием, чем самогон хлебать...или там не люди живут?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501