9 жителей Курска за день отдали мошенникам 1 млн рублей

© 46ТВ
16 октября 2020. /46ТВ/. Жители Курской области продолжают попадаться на уловки мошенников. Так, за последние сутки в Курске в полицию обратились 9 человек, которые предоставили аферистам возможность украсть у них более миллиона рублей. Так, 81-летний житель Курска лишился 100 тысяч рублей. На домашний телефон пенсионера позвонил некий мужчина, представившийся его сыном, сообщивший, что насмерть сбил человека, и передавший трубку якобы сотруднику полиции. Тот предложил сразу урегулировать вопрос и потребовал крупную сумму денег. Пенсионер согласился, отдав аферистам "похоронные", скопленные им и его женой.

И только перечислив деньги аферистам, пенсионер додумался позвонить своему сыну, который, как оказалось, все это время был со своей семьей. Последовало обращение в полицию.

Подобных схем используется множество. Стражи порядка о них регулярно рассказывают. Тем не менее, куряне продолжают верить мошенникаам.
  • А сколько мошенников задержала полиция? 0 ? Можно узнать: хоть кому-то деньги вернули?
  • Давно нужно зарубить себе на носу, что наши сотрудники полиции взяток не берут, ведь в полиции работают кристально чистые люди!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501