Житель Курска проиграл суд Госжилинспекции

© 46ТВ
16 октября 2020. /46ТВ/. Курский областной суд рассмотрел дело жителя Курска, который предъявил исковые требования к Государственной жилищной инспекции региона о взыскании денежной компенсации полученного им морального вреда.
Итак, в течение нескольких лет житель Курска неоднократно обращался в региональную Госжилинспекцию с заявлениями о нарушениях жилищного законодательства, допущенных при содержании контейнерных площадок возле домов по улице Серегина. Мужчина посчитал, что его жалобы были рассмотрены должностными лицами с нарушением установленного законом порядка, что причинило ему моральный вред, подлежащий денежной компенсации. Моральный вред горожанин оценил в 10 тысяч рублей.

- Суд первой инстанции установил нарушение прав истца при рассмотрении его обращения в Госжилинспекцию от 5 марта 2017 года, постановил частично удовлетворить иск и взыскать с организации в пользу жителя Курска компенсацию морального вреда в размере 2 000 рублей и судебные расходы в размере 380 рублей, - рассказывают суть дела в пресс-службе Курского областного суда.

Однако мужчина решил, что сумма компенсации очень мала и обратился с апелляцией, которую рассмотрел Курский областной суд. В итоге решение суда первой инстанции отменили, но не в пользу истца.

- Истцу было отказано в удовлетворении иска ввиду недоказанности совокупности обстоятельств, дающих основание для возложения на ответчика обязанности по компенсации истцу морального вреда, - отметили в пресс-службе суда.
  • Наверное опять в лице Ермакова было разрешение облсудом ? И хоть разъяснение внятное было , сомневаюсь ?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501