В Курске сын убитого авторитета требует по 5 млн с членов "банды Волобуя"

© 46ТВ
19 октября 2020. /46ТВ/. В Курском областном суде продолжается процесс по делу так называемой "банды Волобуя". На скамье подсудимых - сам Дмитрий Волобуев, а также семеро его подельников, среди которых в том числе бывший замглавы Курска и экс-начальник городского УМВД Николай Зайцев и его сын. Всех обвиняют в совершении ряда умышленных преступлений. - Подсудимые обвиняются в совершении умышленных преступлений, в том числе в составе преступного сообщества, убийстве, вымогательстве, поджоге, мошенничестве, уклонении от уплаты налогов, - перечисляют в пресс-службе Курского областного суда.

Судебные заседания по этому громкому уголовному делу проходят регулярно, с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и установленных ограничительных мер.

- В процессе следствия по этому делу было раскрыто организованное и совершенное ими убийство Делюкина и Ходыревского, поджоги двух дорогостоящих автомобилей, а также преступления, связанные с незаконным оборотом огнестрельного оружия, два эпизода вымогательства, 4 эпизода мошенничества и уклонение от уплаты налогов. Ущерб, причиненный данной преступной организацией, превышает 120 миллионов рублей, - уточняют в СУ СК РФ по Курской области.

19 октября 2020 года в ходе очередного судебного заседания сын погибшего Сергея Делюкина был признан потерпевшим наряду с матерью и супругой погибшего.

- В рамках судебного разбирательства сын погибшего заявил гражданский иск о компенсации причиненного ему морального вреда в размере 5 миллионов рублей к каждому из подсудимых, обвиняемых в убийстве его отца, - отмечают в пресс-службе Курского облсуда.

Необходимо отметить, что подсудимый Дмитрий Волобуев отказался от дачи показаний.

Судебное следствие продолжается.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501