ЛДПР предлагает ввести "курскую прописку" для кандидатов в губернаторы

© фото - ВК Владимира Федорова
20 октября 2020. /46ТВ/. Руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров выступил с любопытной законодательной инициативой. Он предложил внести в Устав Курской области изменения, касающиеся требований к кандидатам в губернаторы. Федоров считает, что губернатором может быть человек, долгое время проживший в регионе. Пояснительная записка, касающаяся поправки, уже направлена председателю областной Думы.

- Поправкой предусматривается установление дополнительных требований к губернатору Курской области. Кандидат в губернаторы должен проживать на территории региона в течение 5 лет непосредственно перед выдвижением или 20 лет в совокупности за все предыдущие годы, - поясняет руководитель фракции ЛДПР в облдуме Владимир Федоров. - Законодательные новеллы позволят осуществлять отбор кандидатур из тех претендентов, которые хорошо владеют информацией о специфике социально-экономического развития конкретного российского региона и активно участвуют в его политической жизни.

На сегодняшний день подобных ограничений к кандидатам в губернаторы в Курской области нет. По мнению Владимира Федорова, это упущение. И он объясняет свою точку зрения в пояснительной записке, сопровождающей его законодательную инициативу.

- Любой руководитель, не имеющий тесных связей с регионом, будет 2-3 года только входить в курс дела, выяснять реальное положение дел и формировать свою команду. В наше непростое время у нас нет столько времени на раскачку, - считает Федоров. - На губернаторе лежит большой груз ответственности, каждое его решение непосредственно влияет на жизнь Курской области, поэтому кандидат в губернаторы должен быть непосредственно связан с регионом, лично знать все проблемы и пожелания граждан.
  • Ф.М.Достоевский. Роман «Бесы» «..Если у вас была мысль, то держали бы про себя; нынче умные люди молчат, а не разговаривают…».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501