В Курске суд подтвердил право бывшего пьяницы находиться за рулем авто

© Курский областной суд
20 октября 2020. /46ТВ/. На днях в Курском областном суде рассматривали иск Железногорского прокурора, который обжаловал решение местного суда. Представитель надзорного ведомства не согласился с вердиктом земляков и обратился с апелляцией в суд более высокой инстанции. Железногорский прокурор пытался во второй раз доказать в суде, что один из жителей города горняков не должен обладать водительскими правами.

Мужчине четыре года назад было выдано водительское удостоверение. При прокурорской проверке выяснилось, что с 2000-го года железногорец состоит на учёте в медучреждении. И не у кого-нибудь, а у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя».

Прокурор посчитал, что с такой медицинской историей садиться за руль нельзя, и обратился в суд, рассчитывая на лишение прав. Однако, железногорский судья с этим не согласился, мотивируя своё решение тем, что к моменту судебного заседания врачебная комиссия сняла 52-летнего мужчину с "динамического наблюдения", придя к выводу о наличии у него в течение трёх лет стойкой ремиссии.

С мнением железногорских коллег согласились и в областном суде.

- С учетом представленных обстоятельств, выводы суда об отсутствии правовых оснований для удовлетворения заявленных прокурором требований являются обоснованными, - процитировала решение пресс-служба Курского областного суда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501