Мэр предложил создать в Курске новые парковки и велосипедные дорожки

© фото - администрация Курска
20 октября 2020. /46ТВ/. В Курске разрабатывается новая схема работы общественного транспорта. Занимаются этим вопросом специалисты столичного НИИ. Они представили в администрации города результаты второго этапа исследовательской работы. - Предполагается оптимизация количества маршрутов без ущерба для транспортной доступности, - заявила руководитель проекта Татьяна Михеева. - При реализации подобных инициатив в крупных городах повышается средняя скорость движения пассажирского транспорта и сокращаются интервалы движения, что наиболее актуально для жителей Курска.

Напомним, московские специалисты предлагают рассмотреть возможность создания двух уровней маршрутов - подвозящих и магистральных, по примеру столичного метро. Пересекаться они будут в транспортно-пересадочных узлах. При этом пересадка с одного маршрута на другой будет бесплатной.

Глава Курска Виктор Карамышев, внимательно выслушав разработчиков, попросил проработать в том числе вопрос организации велосипедных дорожек.

– Дело в том, что комитет архитектуры города Курска сейчас разрабатывает новый генеральный план города. Предлагаю синхронизировать всю работу и дать предложения по обустройству велосипедных дорожек, а также варианты по размещению парковочных пространств в центральной части города, чтобы максимально освободить улицы от припаркованных автомобилей, - отметил градоначальник.
  • Сами по себе дорожки - это современная тенденция, но в нашем городе звучит популистски. Город на холмах, на велике кататься по нему можно только локально в районах. Я не против дорожек, только ЗА, но вот сделают ли их там, где они будут востребованы, или наляпают, где будет казаться заметнее из окна пассажирам министерских/комитетских служебок?
  • Ну если с электродвигателем, да рекуператором, то с холмами можно подружиться, а без двигателя - это к губернатору на тренировку.
  • Согласна! Показуху сделать. Магистральный район посмотрите,вообще забросили.
  • Дороги сделай кругом развал какие *** велосипеды ,свалки помойки кругом
  • Какие "парковочные прлстранства" в центре? Там уже каждый клочок земли продан.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501