Администрацию Льгова обязали отремонтировать разрушенные очистные

© фото - svobodu-narodam.livejournal.com
21 октября 2020. /46ТВ/. Льговский районный суд Курской области рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению местного межрайонного прокурора к администрации города Льгова. Иск направлен в защиту неопределенного круга лиц. Дело в том, что администрация не предприняла шаги к ремонту очистных сооружений, в результате сточные воды разливаются по округе. Словом, ситуация печальная. Суд решил, что её необходимо срочно исправлять. Проблемные очистные сооружения находятся на улице Зеленая города Льгова.

Администрация города Льгова является собственником станции биологической очистки, которую для осуществления услуг водоснабжения и водоотведения у нее арендовало по договору ООО "Водоканал". В мае на местные очистные нагрянули с проверкой представители Управления Росприроднадзора по Курской области.

- Было установлено, что очистные сооружения разрушены, полностью демонтировано оборудование, необходимое для подачи кислорода в аэротенки, аэротенки с отстойниками требуют восстановления, там отсутствует активный ил. Сточные воды без очистки сбрасываются на рельеф местности вблизи очистных сооружений, - поясняют суть дела в пресс-службе Льговского районного суда.

В сентябре на место выдвинулись уже сотрудники прокуратуры. Они выяснили, что ситуация не изменилась. И вот дело рассмотрел районный суд.

- Принято решение об обязании в течение одного года произвести работы по реконструкции очистных сооружений (станции биологической очистки), - подытоживают в пресс-службе суда.

Реконструкция очистных - дело дорогостоящее. Теперь администрации Льгова придется сделать определенные усилия, чтобы отыскать деньги и привести важный объект в порядок.
  • Если что-то разрушено, то этот объект можно восстановить лишь заново ПОСТРОИВ, но никак не отремонтировав. Даже в России разрушенное не ремонтируют.....
  • А почему по очистным г Курска администрацию никак не заставят "сделать определенные усилия, чтобы отыскать деньги и привести важный объект в порядок"? Куда смотрит прокуратура? Ведь все же очень просто - нужно выдвинуться на место, выяснить, что ситуация уже с десяток лет не меняется, и подать на бездельников в суд, чтобы тот заставил власть работать!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501