В Курской области отловили и выпустили 900 бродячих собак

© 46ТВ
21 октября 2020. /46ТВ/. В Курской области за 9 месяцев 2020 года удалось отловить около 900 бродячих собак. По последним федеральным веяниям, животных стерилизуют, делают им прививки. Некоторое время они находятся в пунктах передержки, а затем всех псов возвращают в естественную среду. то есть на улицы, где они были выловлены. В 2020 году в Курской области на эту работу было выделено 19,2 млн рублей. Подрядчики уже исполнили контракты на 11,9 млн рублей. До конца 2020 года будет освоена оставшаяся часть средств. Сообщается, что отловом бездомных четвероногих занимаются два предпринимателя и организации «Добрый город» и «Экосервис».

- Работа по стерилизации бездомных животных проводится совместно с зоозащитниками, - поясняют в администрации Курской области. - В данный момент в Курской области работают 3 частных приюта: на 130 животных - близ села Лобазовка Октябрьского района, шефство над которым взял благотворительный Фонд «Право Жить», на 100 животных - в деревне Новые Дворы Фатежского района, находящийся в оперативном управлении ООО «Милена», на 90 животных - близ деревни Чаплыгино Курского района, находящийся в оперативном управлении АО «Спецавтобаза по уборке города Курска».

В Лобазовке волонтеры занимаются адаптацией агрессивных животных, ищут владельцев для бездомных животных. Сейчас там возводят вторую очередь вольерного городка, что позволит в два раза увеличить количество принимаемых четвероногих.
  • А сколько кошек погибло от 900 собак не сообщают? Сколько ДТП произошло от обнаглевших и бродящих по дорогам собак не рассказывают? Скоро собаки будут вести себя на дорогах как коровы в Индии... Там хоть нормальное животное священное. А у нас от собачьей жизни собаку сделали священным животным?
  • Может быть, это стратегические запасы продовольствия? Или новый источник твердой валюты?
  • "а затем всех псов возвращают в естественную среду. то есть на улицы" - улицы это не естественная среда обитания собак, на улицах их быть совсем не должно!
  • А может хотят улучшить демографическую ситуацию в области.Собаки(Шарики) есть,в пьяных драках гибнет много людей(Климы Чугункины).Это-же сколько можно наделать Полиграфов Шариковых. Осталось дело за малым :найти профессора Преображенского и ставить дело на поток.
  • Наверное, те кто так придумал, считают, что раз у народа жысть собачья, то шарики им мешать не будут, а лишний раз напомнят о собачьей жизни.
  • Раз так, то стратегические запасы должны быть переработаны и уложены в холодильники Россрезерва. Хотя даже англосаксы при освоении планеты до такого не додумались. У них в основном черепахи были за консервы. Здеся у ходу было: сало, соль, вяленое мясо лесных зверей. Правители, наверное, решили сделать тута Корею.
  • Вы сами написали, что похоже профессор найден, вот только технология как хромала и давала известный результат 100 лет назад, так и дает тот же результат. Профессор, верни всех шариковых обратно в собак! Хоть криминальных новостей поубавить. Хай по дорогам бегают. Меньшее зло получается...
  • Любимое животное курян свинья, свинья кормит, "содержит", "учит", а с собаки , что возьмешь? Вот бы свиньи по улицам бегали, вот это было бы курянам приятно. Общество потребителей, люди с низменными инстинктами, склонные к насилию над детьми и животными, Десятки отравленных собак, город живодеров.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501