В Курской области спешат реализовать нацпроекты

© Администрация Курской области
21 октября 2020. /46ТВ/. В администрации Курской области обсудили реализацию нацпроектов. В настоящее время в регионе реализуется 50 региональных проектов, которые входят в 11 национальных. - Сейчас фактически конец октября, но меня не радуют цифры по контрактации. На текущий год у нас еще не все ответственные исполнители заключили государственные контракты. Также на сегодняшний день – только 53% освоения. И, конечно, меня интересует, как ведется работа по подготовке к следующему году, - подчеркнул курский губернатор Роман Старовойт.

Глава региона заявил, что нельзя допустить снижения темпов реализации нацпроектов. Комитет строительства участвует в 7 региональных проектах, из которых показатели направление «Жилье» отстаёт по вводу от 2019 года. Причина - снижение спроса населения. Так же ведётся работа переселения из аварийного и ветхого жилья в Октябрьском районе, Щиграх, Курске и Обояни.

В настоящее время заключаются контракты на выполнение работ по 5 детсадам: в Золотухинском и Солнцевском районах, а также в городах Обоянь, Курчатов и Льгов. В Железногорске активно строят детский сад. Пока всё по графику. В конце ноября в рамках проекта «Современная школа» запланировано наконец-то заключить контракт на строительство СОШ №12.

- Уже заключены контракты на строительство средних школ в Обоянском и Пристенском районах и двух детсадов в Пристенском районе и Дмитриеве. В 2021 году продолжится реализация проектов по строительству 8 детсадов, школ и 2 спортивных объектов, - рассказала Елена Костенкова, председатель комитета финансово-бюджетного контроля Курской области.

В рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Курской области» по строительству и оснащению оборудованием фельдшерско-акушерских пунктов удалось сэкономить 2,5 миллионов рублей, которые до конца года надо перераспределить.

От графика отстает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Горшечном. Сейчас стараются нарастить темпы.
  • Спешат? За вами гнаться-штаны могу порваться. Так соседи могут сказать. Вы уж далеко не отрывайтесь.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501