В три курские больницы экстренно поставят 10 тонн кислорода

© фото - Инстаграм Дмитрия Аверова
22 октября 2020. /46ТВ/. Руководство Курской области обратилось за помощью к своим коллегам из другого региона. Об этом сообщил в своем Инстаграм заместитель главы Липецкой области Дмитрий Аверов. Он пояснил, что речь идет о поставке кислорода в курские больницы. - Из-за частичного выхода из строя оборудования на предприятии-поставщике ряд курских больниц столкнулся с угрозой срыва поставки жизненно необходимого в условиях COVID-19 кислорода, - заявил Дмитрий Аверов в соцсети 21 октября.

Руководство Курской области, судя по всему, вовремя предприняло необходимые меры. Поддержка была получена.

- Компания "Айсберг" уже завтра повезет первые 10 тонн кислорода в три курские больницы. Благодарим коллег с НЛМК, которые поставили в приоритет и помогли оперативно решить эту задачу. Цена промедления слишком высока, - заявил Дмитрий Аверов.

Необходимо добавить, что во всех курских ковидариях маски с кислородом являются необходимым атрибутом лечения больных, особенно в реанимационных отделениях. В крови пациентов постоянно замеряют уровень кислорода, восполнять его и помогает кислород. Его отсутствие может привести к самым пагубным последствиям. Так, в ростовской больнице несколько человек погибли по причине перебоев с поставкой кислорода в ковидный стационар.

- Ситуация находится под контролем комитета здравоохранения, - заявили в курском облздраве. - Потребность в кислороде сейчас возросла, потому что открываются новые стационары под прием пациентов с коронавирусом. В связи с этим обратились в Липецкую область, чтобы ускорить и увеличить объем поставки. Кислород по договору поставляет из Липецка предприятие «Айсберг», осуществляются поставки и предприятием «БелКриоСервис» Белогородской области.
  • Меня, 13 октября 2013 года , в реанимации БСМП, на кровати , подкатили к открытому окну и я получил свою дозу медицинского кислорода . Перед этим , в машине тоже не было кислорода !
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501