В Курской области за 3 недели сахар подорожал на 22,5%

© фото - pixabay.com
23 октября 2020. /46ТВ/. В Курской области продолжает расти цена на сахар. Процесс подорожания идет уже не первую неделю и пока не ясно, когда он, наконец, завершится. Уже около месяца сахар дорожает каждую неделю. За последние три недели, по данным Курскстата, цена на этот товар выросла на 22,5%! Только за последнюю неделю отмечен рост на 5,3%! И это при том, что в среднем за неделю рост цен на различные продукты питания варьируется от 0,1% до 2%. То есть сахар стабильно бьет все рекорды.

Впрочем, процесс увеличения стоимости сладкого продукта происходит не просто так. В 2020 году в России убран не очень хороший урожай сахарной свеклы. В итоге цены на сахар поползли вверх. Следует ожидать еще и роста цен и на другие продукты питания, при изготовление которых используется этот самый подорожавший сахар. Впрочем, цены уже поползли. За неделю стоимость карамели стала больше на 0,5%, шоколадных конфет - на 0,3%, печенья - на 0,4%.
  • откуда цифры про 0.1-2 проц??? масло растительное, гречка на 10-12 проц. А сахар - искусственно завышен, многие свеклу только копают.
  • Всё правильно. За неделю на 0,1 - 2%, а за год 3 - 4%..Статистика же.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501