В Курске демонтаж экрана со здания «шестерки» остановили из-за вышки сотовой связи

© фото - администрация Курска
26 октября 2020. /46ТВ/. В Курске неожиданно застопорился процесс сноса рекламного короба со здания знаменитой "шестерки" на Красной площади. Увы, но пока ликвидировать эту конструкцию невозможно. Причину огласила советник губернатора Анна Коновалова. - Было обнаружено, что под коробом расположены еще и вышки сотовой связи. В течение недели мы найдем другое место для этих вышек и весь короб будет демонтирован, - отметила Анна Коновалова.

Но оптимизм коллеги развеял замгубернатора Вячеслав Берзин.

- Размещение вышек сотовой связи - процесс, который необходимо согласовывать в Роскомнадзором. Пока на федеральном уровне заявлено, что это можно будет сделать только зимой, - проинформировал Берзин. - Мы, конечно, пытаемся ускорить этот процесс.

- А зачем мы начинали? Мы что, не знали, что там вышка? Как-то странно получилось... - удивился губернатор Роман Старовойт.

- Ни у нас, ни у городских структурах информации о расположении там вышки сотовой связи не было, это обнаружили только в процессе демонтажа, - ответила Анна Коновалова.

- Очень странно, - подытожил глава региона. - Ну давайте доводить это дело до логического завершения. Без сотовой связи оставить население нельзя, вышки нужны.
  • Даешь EDGE интернет в здания на Красной площади! А всё к этому и идет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501