В Курске на помощь врачам Скорой помощи пришли студенты КГМУ

© 46ТВ
26 октября 2020. /46ТВ/. В Курской области в последнее время сложилась довольно напряженная ситуация со службой Скорой помощи. Очень велик наплыв людей, кому необходима поддержка. Ожидать неотложку приходится по несколько часов. Сегодня вопрос о работе службы обсуждали на еженедельной утренней планерке под руководством губернатора. - А что у нас происходит со Скорой помощью? В некоторых регионах катастрофа. Да и у нас, как я вижу в соцсетях, по несколько часов приходится ждать медиков, - поинтересовался губернатор.

И действительно, загруженность службы очень серьезная. Количество вызовов постоянно растет. И зачастую врачам неотложкки приходится заниматься госпитализацией тяжелых больных.

- Только в минувшую субботу я встречался с работниками Скорой помощи, эти люди имеют первый контакт с пациентами с подозрением на коронавирус, - отметил замгубернатора Андрей Белостоцкий. - К сожалению, врачи Скорой также болеют. Есть сотрудники, которые в данный момент находятся на лечении, в том числе в стационарах. Благодарность КГМУ - около 300 студентов 6 курса, ординаторы уже работают не только в городских больницах, но и в районах. В том числе ординаторы работают и на Скорой помощи. Работа напряженная, круглосуточная, но я не наблюдаю больших проблем с кадрами.
  • Машин то больше не стало, да и водители тоже болеют. Да и студенты в силу отсутствия опыта только сумку носить могут.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501