В Курской области помолодел коронавирус

© 46ТВ
27 октября 2020. /46ТВ/. В Курской области осенняя волна коронавируса протекает гораздо тяжелее, чем весной. Людей болеет больше, люди болеют дольше, люди болеют тяжелее. - Если мы ранее видели улучшение в течение 10 дней и выходили на первый отрицательный анализ по коронавирусу, то сейчас это происходит в течение 14-15-16 дней, - отметил замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий. - Теперь выписывать пациентов не получается так быстро, как раньше. Кроме того, мы видим, что очень много людей заражается в организованных коллективах - это медработники, предприятия, офисы, работники образования. И сам вирус передается быстрее, чем раньше. Это связано с тем, что летом мы забыли о мерах предосторожности.

Кроме того, было объявлено, что коронавирус в Курской области помолодел.

- Всё больше встречается молодых людей, у которых коронавирус встречается с осложнением в виде пневмонии. Кроме того, в последнее время людям приходится дольше находиться на больничной койке из-за тяжести заболевания, - заявил зам. главврача инфекционной больницы Олег Девянин.
  • Попова также рекомендовала главам регионов ужесточить контроль масочного режима, а также обеспечить «ограничительные мероприятия» в первую очередь для группы риска по коронавирусу — граждан старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/28/10/2020/5f98239f9a79474c87132846 Интересно, а в Курске прислушаются???
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501