Курской области предлагают «цифровую прокачку»

© фото - пресс-служба администрации Курской области
28 октября 2020. /46ТВ/. Курская область присоединилась к реализации проектов национальной программы «Цифровая экономика РФ». Соответствующее соглашение с автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика» подписал вчера губернатор Роман Старовойт. Как и полагается, при работе с новыми цифровыми форматами, встреча губернатора с руководителем АНО Евгением Ковниром происходила по «удалёнке» и подписи под документом ставились в электронном формате. - Понятно, что «цифра» идет с нами по жизни, практически по всем сферам жизнедеятельности. Для себя лично, для команды Курской области ставим большие, амбициозные задачи по цифровизации. Понимаем, как это сложно, поэтому рассчитываем на взаимодействие, - подытожил процедуру заключения соглашения Роман Старовойт.

И, похоже, на взаимодействие и поддержку регион рассчитывать сможет. «Цифровая экономика» уже обозначила основные задачи на ближайшее время.

- Предлагаем в формате «цифровой прокачки» совместную деятельность. Можем организовать пространства городских парковок с ведущими компаниями цифровой экономики, преобразовать услуги общественного транспорта, повысить энергоэффективность за счет оптимизации уличного освещения. Большинство проектов не требуют дополнительных инвестиций, – пояснил генеральный директор АНО «Цифровая экономика».

Как ожидается, уже в ноябре новый партнёр региона представит наработки возможностей цифровой трансформации в агро-промышленном комплексе и решения в сфере культурных объектов.
  • Очередная русская забава.С лекарствами уже нацифровизировали так ,что все население на уши поставили. Теперь взялись за общественный транспорт,агропромышленный комплекс и культурные объекты. А наш пострел,как всегда,впереди на лихом коне.
  • Так задача всего этого капитализировать и продать. Часто не нужное, часто бесплатное, часто устаревшее...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501