В Курске безработный рецидивист пытался ограбить пенсионерку

© 46ТВ
28 октября 2020. /46ТВ/. В Сеймском округе Курска белым днем пытались ограбить пенсионерку. Это случилось на проспекте Ленинского Комсомола, по которому шла 70-летняя жительница областного центра. Некий неизвестный гражданин пытался вырвать у пожилой женщины сумку с деньгами и мобильными телефонами.

- Благодаря прохожим, которые пришли на помощь курянке, злоумышленнику не удалось довести до конца свои преступные действия. Он испугался и убежал. Очевидцы сообщили в полицию о случившемся, - поясняют в пресс-службе УМВД по Курской области.

Стражи порядка, прибыв на место, установили направление, куда побежал злоумышленник, а затем, отсмотрев видео камер наблюдения, узнали предполагаемого подозреваемого.

- Это 37-летний житель Советского района, он нигде не работает и ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, - отмечают в пресс-службе региональной полиции.

Подозреваемый пытался скрыться у знакомых, но это ему не удалось. При задержании фигурант попытался оказать неповиновение сотрудникам полиции, за что его уже привлекли к административной ответственности.

Ну а сейчас возбуждено еще и уголовное производство по факту грабежа.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501