В администрации Курска публично обсудили бюджет на 2021 год

© фото - пресс-служба администрации Курска
29 октября 2020. /46ТВ/. Сегодня в администрации Курска, при полном соблюдении санитарных норм, были проведены по "проекту бюджета города Курска на 2021 год и на плановый период 2022 - 2023 годов". Участники мероприятия, пройдя обязательную процедуру измерения температуры и защитившись масками, заняли места на расстоянии "социальной дистанции". Представлял проект главного городского финансового документа председатель комитета финансов Виктор Стекачев, который не мог не упомянуть, что подготовка бюджета велась в "жестких экономических условиях". Предполагается дефицит бюджета 2021 года более чем в триста миллионов рублей (доходы - 4 225,7 миллиона, расходы - 4 575,7 миллиона).

Более того, в связи с изменениями налогового законодательства прогнозируется и дальнейшее снижение ежегодных поступлений в городскую казну. Дабы частично возместить выпадающие доходы, в администрации Курской области решили увеличить норматив отчислений в местный бюджет по налогу в связи с применением упрощенной системы налогообложения с 2 до 7%. Это не решит проблему в целом, но позволит частично уменьшит дефицит.

Впрочем, на основные расходы муниципалитету денег должно хватить

- Расходы бюджета сконцентрированы на направлениях, связанных с обеспечением безопасных и комфортных условий проживания, предоставлением услуг в сфере образования, культуры, физкультуры и спорта, содержанием объектов жилищно-коммунального хозяйства, благоустройством общественных территорий города, - говорится в пресс-релизе городской администрации.

Проект бюджета в полном объёме обеспечивает заработную плату работникам бюджетной сферы, содержание муниципальных учреждений, организацию питания учащихся городских школ, компенсации на детей до 3-х лет, соцпомощь малообеспеченным, стипендии и ремонт жилья участникам Великой Отечественной войны.

Участники слушаний рекомендовали депутатам городского Собрания утвердить бюджет.

Кстати, свои предложения и замечания по проекту бюджета может сделать каждый курянин, ознакомившись с документом на официальном сайте и направив предложения в комитет финансов.
  • То что не добил коронавирус добьют наши народные избранники, короче пипец малому бизнесу.
  • Что и требовалось доказать.И это только начало.Свои льготы и привилегии они не тронут.А с народа (новой нефти) будут снимать последнюю рубашку.
  • Что и требовалось доказать.И это только начало.Свои льготы и привилегии они не тронут.А с народа (новой нефти) будут снимать последнюю рубашку.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501