В Курске "Лада Приора" попала под самосвал

© АВТОКАДР_46
05 ноября 2020. /46ТВ/. Около шести часов вечера в Курске произошла очередная авария, в которой сошлись легковая и грузовая машины. На сей раз крупными габаритами тяжеловоз не отличался. Но, судя по последствиям, большого облегчения хозяин легковушки не испытал. Столкновение "Лады Приора" и самосвала на базе ЗиЛ-130 произошло на перекрёстке проспектов Дружбы и Энтузиастов, сообщил портал ВК "АВТОКАДР_46".

Официальная информация о происшествии отсутствует и пользователи соцсетей попытались восстановить картину по фотографиям.

Судя по расположению машин после аварии, самосвал поворачивал на Энтузиастов со стороны улицы 50-летия Октября. Хотя, некоторые "свидетели" утверждают, что машина выезжала со стороны парковки Суперцентра. "Приора" ехала со стороны обновлённого проспекта Дружбы по прямой.

На перекрёстке, как это нередко случается, водители не сумели договориться о приоритетах.

К счастью, по имеющейся информации, люди в столкновении не пострадали. А вот легковая машина получила весьма значительные повреждения.

- Колесо ЗиЛа вместо мотора, - оценили урон легковой машины читатели паблика.

Там же посетители высказали мнение, что вероятной причиной аварии могла стать сплошная тонировка остекления "Приоры". Впрочем, высказывается и альтернативное мнение о "незаметности" самосвала.
  • "На перекрёстке, как это нередко случается, водители не сумели договориться о приоритетах." Что за чушь написана! Грузовик должен уступить, даже если встречный будет иметь забитое фанерой лобовое стекло. ПДД: 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. К тому же на этом протяжённом перекрёстке часто неразумные торопыжки продолжают движение при запрещающем сигнале.
  • У нас водители приор и девяток это как правило молодые и борзые люди. Обычно они гоняют на них в городе как на гоночных трасах хотят всем доказать что крутые парни. У таких людей просто комплекс неполноценности перед иномарками. Поэтому они и бьются каждый день
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501