На жителя Курска оформили кредит по похищенному паспорту

© 46ТВ
11 ноября 2020. /46ТВ/. В ноябре 2016 года у жителя Курска похитили паспорт и другое имущество. В этом происшествии не было бы ничего примечательного, если бы на пострадавшего мужчину по его украденному паспорту в итоге не оформили кредит в декабре того же года в одном из банков. С этим кредитом курянин разбирается до сих пор.

Впоследствии по кредитному договору образовалась задолженность в размере 80 тысяч рублей. Кредитная организация подала на мужчину в суд, чтобы взыскать эти средства. Но в ходе рассмотрения дела была назначена и проведена судебная почерковедческая экспертиза, после чего выяснилось, что подписи от имени ответчика в документах, связанных с получением кредита, выполнены неким другим лицом.

В итоге, как рассказали в пресс-службе Промышленного районного суда Курска, Служители Фемиды отказали кредитной организации в удовлетворении исковых требований.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Курский областной суд.
  • Сколько хитрых в кредитной организации- это самое мягкое слово. Вот вам дикий капитализм. Сами выдали кредит не осуществив должной проверки и захотели повесить его на мужика. Наш "народный" суд оказался в этот раз на высоте.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501