В Курске выбрали 2 площадки для быстровозводимых больниц

© 46ТВ
18 ноября 2020. /46ТВ/. В Курской области готовятся к строительству быстровозводимых госпиталей для ковидных больных. Об этом сегодня заявил губернатор Роман Старовойт. Сейчас рассматриваются два проекта - из Казани и из Башкирии. Делегации из Курской области отрабатывают эти вопросы на месте. - Мы отберем проект, наиболее подходящий для Курской области. Мы уже выбрали два участка для размещения, решили вопросы с энергетиками. До конца дня оформлю предложения, - рассказал губернатору его заместитель Алексей Смирнов.

- Стоимость быстровозводимых больниц - до 2 миллиардов рублей, в них до 500 коек можно организовать, полностью обеспечив их кислородом. Мы зарезервировали эти денежные средства в бюджете Курской области и на этой неделе примем решение, какой проект реализовать, - отметил Роман Старовойт.
  • По 2 млрд за госпиталь, 4 млн на одно койко-место. Вот это правильно. Это масштаб. Это интересно. А то предлагали тут некоторые размещать эти госпиталя в торговых и спортивных комплексах. Мелко мыслят господа, не современно.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501