В Доме Советов отреагировали на обращение курских рестораторов

© 46ТВ
18 ноября 2020. /46ТВ/. Курские рестораторы на днях обратились к главе региона. Они обозначили главную проблему кафе, баров и ресторанов - абсолютную бесперспективность их работы. - С ресторанным бизнесом никто не разговаривает практически. Просто берут и закрывают, - говорит президент ассоциации рестораторов и отельеров Курской области Константин Харитонов. - Это целая отрасль. Отрасль социально ответственная. Мы создаём рабочие места. Мы работаем. Мы выплачиваем зарплату. Мы платим налоги. Нас просто берут и закрывают. Ничем необосновав. Просто до 23 часов коронавирус спит, а после 23:00 выходит на охоту.

Сегодня на письмо отреагировали в администрации Курской области.

- Мы обсудили ситуации на оперштабе. Проблемы есть. Но надо понимать, что на мероприятиях, которые проводятся в вечернее время, контролировать социальную дистанцию и прочее сложнее, - цитирует заместителя губернатора Курской области Вячеслава Берзина телеканал "Сейм". - Завтра, 19 ноября, буду проводить встречу по ВКС с рестораторами, чтобы узнать, как лучше им помочь. И потом вернемся к рассмотрению. Какие-то вопросы вынесем на федеральный уровень, какие-то будем смотреть внутри.
  • какая дистанция. а люди по улицам ходят, в магазине, на работе! там нет дистанции. в автобусе. где вы видели дистанцию. чушь полная.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501