В Курской области люди стали реже создавать семьи

© 46ТВ
22 ноября 2020. /46ТВ/. Комитет ЗАГС Курской области обнародовал статистику за 10 месяцев текущего года. И браков и разводов стало меньше. С начала года в области зарегистрировали 4 708 браков, что почти на 20 % меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Количество записей актов о расторжении брака тоже стало меньше, и такая тенденция сохраняется в регионе на протяжении последних трёх лет. Причем в 80% супруги разводятся через суд, и лишь в 20 - по взаимному согласию.

Что же касается возраста тех, кто в непростое время решается создать семью, то больше половины браков было заключено в возрасте 20-29 лет. Узами брака предпочли связать себя почти 2,5 тысячи мужчин этого возраста, что на 5 % меньше количества девушек аналогичного возраста.

Однако сделать столь важный жизненный шаг решаются и люди, давно достигшие пенсионного возраста. В Курской области за указанный период было зарегистрировано 48 браков, в которых возраст одного из супругов превышал 70 лет. Самому взрослому жениху - 82 года, а самой взрослой невесте - 80 лет.
  • А всё потому, что виртуальная реальность для многих становится нормой жизни.
  • Причем в 80% супруги разводятся через суд, и лишь в 20 - по взаимному согласию. Так через суд - это есть несовершеннолетние дети. А по остальному - год-то високосный.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501