Курск отправил заявку в Минздрав на 2 млрд для строительства ковидной больницы

© МЧС
23 ноября 2020. /46ТВ/. Сегодня губернатор Курской области заявил о том, что в областном центре необходимо построить быстровозводимую инфекционную больницу. Администрация региона уже выбрала подходящий проект - по примеру Казани. Заявку в Минздрав на 2 миллиарда рублей, необходимыми для этого учреждения здравоохранения, уже направили. - Нам необходимо быть готовыми ко всему. Третья волна коронавируса, которая ожидается весной, может быть еще более массовой, чем вторая, - заявил губернатор Курской области Роман Старовойт.

В то же время куряне в соцсетях рассказывают про уже построенную многоэтажную поликлинику в Курске на проспекте Дериглазова и недоумевают, почему нельзя разместить ковидный госпиталь в уже имеющемся здании. По мнению горожан, это будет и быстрее, и дешевле.
  • Такое заявление сделано пять дней назад: - Стоимость быстровозводимых больниц - до 2 миллиардов рублей, в них до 500 коек можно организовать, полностью обеспечив их кислородом. Мы зарезервировали эти денежные средства в бюджете Курской области и на этой неделе примем решение, какой проект реализовать, - отметил Роман Старовойт. Ключевая фраза: мы зарезервировали эти денежные средства в бюджете Курской области. Сегодня-же звучит,что на эти 2 миллиарда только отправили заявку в Минздрав.Опять как всегда: -главное прокукарекать,а там хоть не расцветай.
  • Ну не успевает пресс-секретарь. Надо бы Пескова клонировать и разослать по уздам и губерниям. ;)
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501