В Курской области больница не хочет платить полную зарплату стоматологам

© фото - pixabay.com
23 ноября 2020. /46ТВ/. Ленинский суд Курска будет рассматривать дело медиков. Его суть состоит в том, что больницу заставляют заплатить стоматологам, а она этого делать не желает. Административный иск подала Железногорская городская больница. Она требует признать незаконным и отменить предписание государственной инспекции труда в Курской области.

- Предписанием государственной инспекции труда в Курской области на больницу возложена обязанность произвести перерасчет и выплату в полном объеме заработной платы работникам отделения ортопедической стоматологии поликлиники за нерабочие дни, установленные Указами Президента РФ в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, - поясняют в пресс-службе Ленинского райсуда.

Стоматологам оплатили эти дни в размере двух третей оклада - за время простоя. Однако, медики считают, что они должны получить нормальную заработную плату.

Напомним, речь идет о весенних днях, которые Указами Президента были объявлены нерабочими с сохранением заработной платы.
  • Заплатите врачам как положено, в чем хоть проблема?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501