Курскздраву рекомендовано повысить эффективность работы аппаратов КТ

© 46ТВ
23 ноября 2020. /46ТВ/. В Курской области территориальный орган Росздравнадзора обратил внимание регионального комитета здравоохранения на необходимость увеличения количества компьютерных томографий для пациентов с коронавирусной инфекцией. Специалисты Росздравнадзора провели мониторинг и пришли к выводу, что имеющиеся в государственных учреждениях здравоохранения аппараты КТ работают недостаточно эффективно.

- Выявлена недостаточно эффективная работа компьютерных томографов, используемых для проведения исследований пациентам с коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями, - рассказывают в надзорном ведомстве. - Количество проводимых за сутки компьютерных томографий в учреждениях государственной системы здравоохранения ниже, чем в частных медицинских центрах.

И действительно, в частных медцентрах аппараты КТ работают и в будни, и в выходные, и ранним утром, и поздним вечером.

- С учетом роста числа инфицированных пациентов и расширением показаний для амбулаторного лечения пациентов с COVID-19, комитету здравоохранения Курской области предложено принять меры по повышению нагрузки на аппараты в целях обеспечения доступности компьютерной томографии, в том числе для амбулаторных пациентов, - добавляют в Росздравнадзоре.
  • Ночь забыли... Ночь.... Коммерсанты дайте пример.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501