В Курской области заработал третейский суд

23 ноября 2020. /46ТВ/. В Курской области заработал третейский суд. Он позволяет более конфиденциально решать вопросы, связанные с финансовыми отношениями и корпоративными спорами. Кроме того, необходимо помнить, что решения третейского суда при наличии соглашений между сторонами являются окончательными, оспариванию не подлежат и немедленно вступают в законную силу. Третейское разбирательство уже давно и широко применяется в мировой практике. В России оно заработало с 1 ноября 2017 года. Разбирательства в третейских судах проходят, как правило, быстрее, чем в арбитражных. Участники спора могут выбирать арбитра сами.

- Теперь рассматривать третейские споры в нашей стране могут только арбитражные учреждения, получившие разрешение Правительства РФ, - поясняют в администрации Курской области. - Одно из них - Арбитражный центр при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП).

- Арбитры не связаны формальными нормами, разбирательство проходит в комфортных процессуальных условиях, при которых стороны имеют возможность всесторонне и полно изложить свои позиции, - рассказала руководитель курского офиса Арбитражного центра при РСПП Наталия Непочатых.
  • — Ну, а теперь возьмите малую толику подмазочки — и айда в земский суд прошение подавать! Салтыков-Щедрин М. Е., За рубежом,
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501