Курянка отдала 30 тыс рублей, чтобы спасти мнимого брата

фото - pixabay.com
24 ноября 2020. /46ТВ/. Жительница Курска стала новой жертвой мошенников. Женщина, спасая двоюродного брата, перевела злоумышленникам 30 тысяч рублей. Кстати, эти деньги ей пришлось занять. А началось все с телефонного разговора. Мужской глос, представившись родственником из другого города, предложил жертве сыграть в угадайку.
Та сама помогла мошеннику и назвала имя двоюродного брата, проживающего в Москве.

- Злоумышленник подтвердил, что это он и сказал, что сегодня хотел бы приехать в гости на машине, - рассказывают в полиции. -
О встрече договорились вечером.

Но в намеченный час никто не приехал. Женщина позвонила мнимому брату. А тот заявил, что влип в дорожную неприятность. Чтобы избежать лишения водительского удостоверения, мужчина попросил найти 30 тысяч рублей.

- Он уговорил женщину предложить полицейским взятку по телефону, - продолжают в УМВД. - Затем трубку передали другому человеку, который представился инспектором и продиктовал номер карты, на которую нужно было перевести деньги. В этом случае он обещал отпустить нарушителя.

Ничего не подозревая, жертва "спасла" брата и только потом сообразила , что может быть обманутой. Она позвонила в Москву и выяснила, что настоящий брат находится в длительной командировке за границей.

Возбуждено уголовное дело.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501