В Курской области значительно выросли объёмы производства мяса, молока и яиц

© Pixabay
24 ноября 2020. /46ТВ/. Курские статистика обнародовали данные о производстве сельскохозяйственной продукции за восемь месяцев текущего года. Оказалось, что объёмы производства мяса молока и яиц солидно превышают аналогичные показатели 2019 года. Превышение за восемь месяцев по мясу составляет 24,5 %. В общей сложности с января по октябрь в Курской области произведено 523,7 тысяч тонн мяса. Судя по тому, что поголовье крупного рогатого скота сократилось за этот же срок на 1,5 процента, а количество свиней увеличилось и превысило два миллиона голов, прирост в в основном даёт свинина.

Производство молока в регионе также переживает внушительный подъём. В этом году 116,4% по сравнению достижениями 2019 года.

Но производители яиц - безусловные лидеры курского агропромышленного комплекса. за восемь месяцев 2020 года в соловьином крае произведено 10,7 миллионов яиц. Это более чем вполовину (155,9%) превышает прошлогодние показатели.
  • Вы все на 2019 год по молоку равняетесь опубликуйте какой у вас "прирост" по сравнению с теми показателями когда областью руководил обком КПСС. Вот и догоняйте то время. Минус сокращайте, а у вас плюсом все идет, в заслугу себе ставите результаты работы. Так еще напишите, чем поголовье свиней кормите, честно напишите, не стесняйтесь.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501