Для выявления нетрезвых водителей в Курской области могут появиться хроматографы

© фото - пресс-служба администрации Курской области
26 ноября 2020. /46ТВ/. Вчера в администрации Курской области на заседании региональной комиссии обсуждали меры по обеспечению безопасности движения. Губернатор отметил, что показатели аварийности сокращаются, но "почивать на лаврах" причин пока нет. - По итогам 10-ти месяцев текущего года количество ДТП уменьшилось на 6,5%, число погибших сократилось на 16,2%. Для сравнения – в Российской Федерации снижение на 4,6%, по ЦФО – на 6,1%, - сказал Роман Старовойт.

Снизилось и количество очагов аварийности, но профилактику в некоторых районах усилить требуется, об этом сказал начальник областной госавтоинспекции Андрей Фарафонов. Главный инспектор особо подчеркнул необходимость своевременного обновления дорожной разметки, оборудования дорожных знаков и наружного освещения. .

Была отмечена положительная роль работы комплексов автоматической фотофиксации нарушений. В ответ на это Роман Старовой предложил использовать опыт Ставропольского края. Оказывается там выявляют нетрезвых водителей с помощью приборов с названием хроматограф. С момента внедрения таких новинок, выявляемость нетрезвых и одурманенных наркотиками водителей увеличилась в разы, что неизбежно повлекло за собой снижение количества аварий.
  • "...подчеркнул необходимость своевременного ...оборудования дорожных знаков..." Поэтому в городе все еще есть перекрестки, без знаков 5,15 и подобных, на которых кто как захочет, так и трактует, типа Запольной/50 лет, Бойцов / 50 лет и других.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501