Роман Старовойт посетил строящийся животноводческий комплекс на 12 520 коров

Фото администрация Курской области
26 ноября 2020. /46ТВ/. В Курской области в Железногорском и Дмитриевском районах строятся три животноводческих комплекса. На одной из строек в Дмитриевском районе побывал глава региона. - Недавно мы совместно заложили первый камень будущего животноводческого комплекса. Сейчас видно, что проект реализуется в четком соответствии с графиком. Хотелось убедиться, что, несмотря на пандемию, предприятие запустим в намеченные сроки, – заявил глава региона.

Это предприятие рассчитано на 12 520 коров. Инвестор предполагает построить еще и агрогородок. Комплексная застройка сельской территории намечена в Железногорском районе. При этом сообщается, что сотрудники компании получат для проживания коттеджные дома, которые они смогут оформить в собственность через 10 лет всего за 10% остаточной стоимости.

Также на территории будут проложены коммуникации, обещают возвести детский сад и ФОК.

- За счет средств компании будет построен фирменный магазин, - добавляют в администрации региона.
  • Отлично. Давайте еще КРС будем кормить достойно, не химией и вам цены не будет, при жизни памятник можно будет ставить. Так будем кормить достойно или нет?
  • А название у этой кампании есть? Или опять тайна за семью печатями.
  • Да так-то оно так.Но ведь жители области должны знать кто их осчастливит,или,наоборот,отравит им жизнь. Если второе,то хоть как-то попробовать это упредить.Потом,как в случае с кампанией М.......г, будет уже поздно.
  • Спасибо.Поищем,что это за зверь,и что от него ждать.
  • Объективности ради.Не знаю какие условия создают в этой кампании для своих сотрудников, и как относятся к окружающей среде,это нужно спрашивать жителей Твери,но их продукция под брендом Дмитрогорский продукт,которая уже несколько лет как появилась в Курске, довольно приличная.Мираторг и рядом не стоял.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501