ГИБДД может поощрить курского инспектора Олега Киреева

© фото - change.org
27 ноября 2020. /46ТВ/. ГИБДД Курской области рассматривает вопрос о поощрении инспектора Олега Киреева, который в последнее время стал знаменитостью. Именно он разбирался с ДТП, предположительным виновником которого оказался теперь уже бывший начальник отделения управления уголовного розыска. Он находился за рулем автомобиля "Лада Гранта" и, не справившись с управлением, врезался в стоящую на обочине "Газель", которая ударила находившуюся впереди "Ниву". По внешним признакам офицер полиции был пьян. После приезда на место экстренных служб он повел себя агрессивно. Всё случилось 20 ноября. Инспектору Олегу Кирееву пришлось разбираться с пьяным дебошем, который сотрудник полиции устроил на месте ДТП - видео происходящего попало в интернет. Куряне отметили выдержку сотрудника ГИБДД. Ну а затем появилась петиция с просьбой поощрить ответственного стража дорожного порядка за качественную работу.

- В социальных сетях пользователи сообщают, что Олег Киреев — «гроза всех пьяных и не только нарушителей», - сказано в петиции. - Именно такие сотрудники МВД, как Олег Киреев, вселяют в нас веру в принципиальность, неподкупность и честь представителей правоохранительной системы России и Курской области, в частности. Нашему региону нужны такие беспристрастные и справедливые сотрудники Госавтоинспекции, как Олег Киреев, на которых могут равняться остальные сотрудники ведомств.

И вот из ГИБДД пришел ответ. Его опубликовал общественник Олег Погожих.

- Госавтоинспекция сообщает, что вопрос о поощрении инспектора ДПС Олега Киреева находится на рассмотрении у руководства Управления ГИБДД по Курской области, и благодарит за внимание к деятельности сотрудников, - сказано в письме.
  • За что поощрять то? Сегодня он проявил принципиальность к начальнику уголовного розыска, а завтра он не пристёгнутого президента вздумает оштрафовать. Не хорошо это, ведь такая принципиальность нарушает устои нашего государства, раскачивает так сказать лодку многовековой стабильности.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501