ЛДПР предлагает сделать бесплатными для курян КТ-исследования в частных клиниках

© 46ТВ
27 ноября 2020. /46ТВ/. С любопытной инициативой выступили курские либерал-демократы. Они заявили о том, что в условиях пандемии для жителей региона все КТ-исследования должны быть бесплатными, в том числе в частных клиниках. Как выяснилось, в общественную приемную фракции ЛДПР поступают многочисленные жалобы от жителей Курской области на отсутствие возможности пройти обследование с помощью компьютерного томографа бесплатно и в разумные сроки. При этом данная процедура порой бывает крайне важна для диагностики COVID-19 и назначения грамотного и адекватного лечения. Людям приходится проходить обследование в частных клиниках и платить за это немалые деньги.

- Сложившаяся ситуация существенно нарушает конституционные права граждан на получение бесплатной медицинской помощи, - пришли к выводу курские либерал-демократы.

Руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров направил запрос губернатору с предложением срочно принять меры по разрешению проблемы.

- Один из вариантов – использование ресурсов частных медицинских организаций для проведение бесплатных КТ-исследований с их оплатой из бюджета по тарифам ОМС, - предлагает Владимир Федоров. - Такая схема уже используется в ряде регионов. Кроме того, можно повысить эффективность использования компьютерных томографов в государственных учреждениях путем их круглосуточной эксплуатации.

Напомним, о повышении эффективности работы томографов, имеющихся в государственных учреждениях здравоохранения Курской области, буквально на днях говорили и специалисты Росздравнадзора.
  • Так у нас Никита предлагал коммунизм к 1980 году построить. Кое-кто для себя построил. Конечно народ знает кто ест сметану, а кто жижку. Временно все, беда будет.
  • Вспоминаю Руцкого. Он бы так сделал. Может и пообещал бы, что расплатится с нуворишами, но потом. А если б какая-нибудь Падва пришла к нему с требованием денег за здоровье людей, то он опять бы разбил Падве телефон об голову (обычай такой у Александра Владимировича).
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501