Андрей Белостоцкий: "Антибиотики не должны продаваться во всех аптеках Курска"

© 46ТВ
30 ноября 2020. /46ТВ/. Куряне по-прежнему продолжают жаловаться на отсутствие лекарств в аптеках. Сегодня губернатор заявил о том, что к нему стало поступать меньше жалоб на дефицит препаратов, однако они всё равно имеются. - Препараты, в том числе выписанные лекарства тяжело найти в аптеках Курска и Курской области, - отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Ответ держал замгубернатора Андрей Белостоцкий. Он высказал новую мысль, которая прежде не звучала.

- Во всех аптеках антибиотиков и не должны быть, - отметил замгубернатора Белостоцкий. - Мы завозим лекарства в аптеки, это тысячи упаковок. Буквально в субботу завезли Арбидол, 1100 упаковок Левофлоксацина, тысячи упаковок так любимого курянами Цефтриаксона... Люди должны звонить по телефону 515-515 и оставлять заявки на антибиотики, наши специалисты впоследствии отзваниваются и сообщают, в какой аптеке есть необходимые препараты.

- Будем рассчитывать, что в ближайшую неделю удовлетворим ажиотажный спрос, - подытожил глава региона. - люди должны в первые сутки после получения рецепта начинать лечение.
  • Красиво Белостоцкий "включил дурака". Типа звоните и ждите. Ну а если вам не перезвонили то звоните опять. А я ни при чем.
  • люди должны в первые сутки после получения рецепта начинать лечение - круто... Хорошо что не в течении первой недели ...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501