Курский областной суд взыскал с депутата 116 тысяч арендной платы за землю

© 46ТВ
30 ноября 2020. /46ТВ/. Курский областной суд подтвердил решение своих коллег из районного суда о взыскании с депутата городского Собрания Абхая Кумар Сингха арендной платы в размере более ста тысяч рублей. Об этом информирует пресс-службе Курского областного суда. В 2017 году весьма известный в Курске политик и бизнесмен на торгах приобрёл в пригороде областного центра земельный участок площадью в 441 квадратный метр. Судя по имеющейся информации, господин Сингх собирался открыть в посёлке Щетинка магазин.

Однако, за приобретённый участок депутат на стал платить аренду. Причиной такого отказа, по словам Абхая, стал не вполне понятный статус земель.

- Участок находился в двух функциональных зонах (Ж-1 – зона индивидуального жилищного строительства и 0-2 – зона культурно-зрелищных, просветительских, спортивных учреждений и здравоохранения), - такой аргумент привёл господин Сингх при разбирательстве дела в Курском районном суде. - А это препятствует получению градостроительного плана.

Суд этот аргумент весомым не посчитал, придя к выводу, что наличие или отсутствие градостроительного плана никак не мешает фактическому владению землёй. И в этом случае арендные платежи в размере 116 тысяч рублей за период с декабря 2019 по март 2020 года должны быть внесены.

Такой расклад Абхая Кумар Сингха не удовлетворил, и он попытался доказать свою правоту в апелляционной инстанции. Попытка оказалась неудачной - областной суд оставил решение коллег без изменения.
  • Вот что, так сразу депутат. Какой политической партии принадлежит сие курское, истинно русское лицо.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501