На строительстве Курской АЭС-2 имеется 900 вакантных рабочих мест

© фото - Управление информации и общественных связей Курской АЭС
01 декабря 2020. /46ТВ/. В Курской области на строительстве АЭС-2 имеется немало вакантных мест - не хватает целых 900 специалистов. При этом работы пока умудряются вести в соответствии с ранее утвержденным графиком. В Доме Советов обсудили ход строительства Курской АЭС-2. Было заявлено, что выполнены практически все ключевые задачи на текущий год. Последняя из них - бетонирование защитной оболочки реактора - будет завершена в ближайшие дни.

На сегодняшний день на стройплощадке трудится более 4,5 тысяч рабочих. Однако, постоянного коллектива здесь нет - большая часть людей работает вахтовым методом.

- Мы выполняем весь объем работ, но, к сожалению, 900 квалифицированных мест остаются вакантными, - заявил заместитель генерального директора АО «Концерн «Росэнергоатом», директор филиала «Курская атомная станция» Вячеслав Федюкин.

Работа по привлечению строителей на стройплощадку ведется. В следующем году здесь планируют дополнительно задействовать в работах более тысячи человек.
  • Пусть этот Федюкин расскажет сколько работников на строительстве заразились и заболели короной...
  • Естественно! Люди идут работать на одну зарплату, а получают гораздо меньше и увольняются, вот и образуется постоянная нехватка рабочих рук.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501