Облздрав прокомментировал видео об отсутствии коек в курских ковидариях

© 46ТВ
02 декабря 2020. /46ТВ/. Сегодня в соцсетях было опубликовано видео разговора курского общественного активиста с водителем машины "Скорой помощи", который рассказал о нехватке мест в ковидариях и о том, как медики неотложки часами стоят у домов больных коронавирсом, чтобы давать пациентам жизненно необходимый им кислород, ожидая возможности госпитализировать зараженных людей. Об этом 46 ТВ уже сообщал. В комитете здравоохранения Курской области прокомментировали это видео, рассказав что маршрутизация пациентов ведется через дистанционный консультативный центр.

- До согласования места, на которое должен быть направлен пациент, он получает всю необходимую помощь, включая подачу кислорода, от бригады скорой помощи, - подтвердили в облздраве.

То есть получается, что дистанционный консультативный центр попросту не согласовывает место для пациента по какой-то тайной причине. При этом число свободных коек в стационарах неуклонно растет.

- Днем количество реанимационных коек и мест с кислородом увеличивается, благодаря плановой выписке пациентов, переводе заболевших в отделение в связи с улучшением состояния, - заявили в облздраве.

Кроме того, комитет здравоохранения в очередной раз рассказал о том, сколько коек планируют открыть в регионе в ближайшее время. Правда, без указания сроков.

- В действующие ковидные стационары направили 300 кислородных концентраторов, которые сейчас устанавливаются, это уже позволило увеличить количество мест с подачей кислорода, - позитивно подытожили в облздраве.
  • Кто бы сомневался, чинуши опять рапортуют, что у нас всё замечательно.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501