Глава Курска предложил операторам связи размещать кабель под землей

© фото - администрация Курска
02 декабря 2020. /46ТВ/. Глава Курска Виктор Карамышев встретился с операторами связи. Причина - упорядочивание работы в части размещения оптоволоконного кабеля на муниципальных опорах. Зачастую обрывки, куски или пучки проводов просто уродуют облик города, вызывая жалобы населения. Обсуждались предложения и о размещении кабеля под землей. - Порой скрутки висят хаотично, с провисанием, что совершенно не украшает город. Более того, в городской бюджет не поступают налоги за использование опор, потому что многие операторы жалуются, что цена слишком высока, - заявил мэр областного центра.

Комитет по управлению муниципальным имуществом вплотную занялся этим вопросом. Теперь предприятия связи должны предоставить полный пакет документов о своей деятельности.

- Это делается для того, чтобы они смогли получать льготы, - подчеркивают в мэрии.

Глава города пообещал рассмотреть опрос о скидке по оплате - в зависимости от количества опор, которые будут использоваться той или иной организацией.

- Чем больше будет опор, тем больше будет размер скидки, - пояснил Виктор Карамышев.

Ну а что касается дальнейшей работы, то городские власти настаивают на необходимости размещения оптоволоконного кабеля под землей. Это можно будет сделать, например, во время ремонта дорог.

- Дорожники будут оповещать провайдеров, которые смогут реализовывать этот вариант, - отметила заместитель главы Курска Ольга Гранкина.

Глава города поставил перед комитетом по управлению имуществом задачу о том, чтобы до января 2021 года выработать совместно с предпринимателями предложения, которые устраивают и бизнес-сообщество и город.
  • Вот не хватает городу центра а-ля центра компетенции, чтобы озвучивать и смотреть на результат. Да и можно было бы отправить для обмена опытом .... в США.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501