В Курске суд выносит приговор бывшему председателю комитета ЖКХ

© 46ТВ
03 декабря 2020. /46ТВ/. Сейчас в Ленинском районном суде Курска выносят приговор бывшему председателю городского комитета ЖКХ Александру Апалькову. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате чего муниципальному бюджету был нанесен ущерб в 100 миллионов рублей. Александр Апальков неудачно заключил энергосервисный контракт, который впоследствии администрация города с большим трудом смогла разорвать. В итоге областной центр погрузился во тьму, из которой начал выбираться только теперь.

Областная прокуратура, проверив соблюдение законодательства, возбудила уголовное дело в отношении бывшего руководителя муниципального комитета ЖКХ. У следствия есть основания полагать, что, помимо основного договора, было заключено дополнительное соглашение, в котором условия контракта и технические характеристики объекта энергосервиса были значительно изменены. В частности, была увеличена суммарная мощность системы уличного освещения. Между тем, исполнителю должны были быть оплачены услуги, исходя из размера экономии энергетических ресурсов, возникающих в результате реализации энергосберегающих мероприятий.

Прокуратура просит для бывшего главы комитета ЖКХ 5 лет тюремного заключения. Сам Александр Апальков уже готов ко всему, в том числе отправиться в места заключения прямо из зала суда - сумку для такого путешествия он уже собрал.

Напомним, в Курске уже был прецедент, когда экс-председателя городского комитета ЖКХ отправляли в колонию. Отличился Виктор Калинин. Он был задержан за взятку - деньги нашли в холодильнике в гараже фигуранта. Калинин сам извлек оттуда банкноты и выдал их оперативникам. Для того, чтобы не оставалось никаких сомнений в том, что эти 200 тысяч – взятка, купюры были соответствующим образом помечены.
  • А нынешний себя считает не подсудным? И его время придет...
  • Допрыгался ***. Он еще мутил, когда была программа массового ремонта жилья.
  • Не врите людям, город погрузила во тьму прокуратура, которая запретила в 2017г. оплачивать услуги по контракту , и подрядчик перестал производить гарантийное обслуживание освещения что и привело к потемкам
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501