В Курске за 1,5 млрд рублей к 2027 году решат проблемы с водоснабжением

© 46ТВ
03 декабря 2020. /46ТВ/. В Курске собираются к 2027 году решить все проблемы с водоснабжением. Об этом рассказал сегодня 1-ый замглавы администрации областного центра Николай Цыбин. Цена вопроса - около 1,5 миллиарда рублей. Запланированы реконструкция и расширение имеющихся водозаборов и строительство новых. В итоге горожанам смогут дополнительно поставить более 9 тысяч кубометров холодной воды в сутки. Кроме того, намечено перераспределить основные потоки воды в связи с возросшим потреблением в новых районах областного центра.

Запланированы стабилизация и улучшение надежности водоснабжения потребителей в микрорайоне КЗТЗ, на проспектах Хрущева, Клыкова, Плевицкой, Энтузиастов, по улицам 50 лет Октября, Дзержинского, Энгельса, Павлуновского, Запольня, также в частном секторе в северной части города и по улицам Просторная и проспект Дружбы.

Напомним, система холодного водоснабжения Курска - это 900 километров сетей, 16 водозаборов и 414 скважин, 17 насосных скважин.
  • Началась артподготовка к передаче водоканала в частные руки,вернее продолжается.Через некоторое время появится информация ,что бюджетных средств на это не хватает,и появился инвестор-альтруист,готовый решить проблемы с водоснабжением. А дальше появится Квадра-2,и расценки на воду,действующие сейчас,через некоторое время покажутся смешными. Хотелось-бы ошибиться,но практика показывает,что действуют они по одной схеме,особо не заморачиваясь. В принципе,а что заморачиваться,если все получается.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501