Главе Курска представлен новый генеральный план города

© фото - пресс-служба администрации Курска
03 декабря 2020. /46ТВ/. Как и любое муниципальное образование, Курск не может развиваться без наличия заранее определённых архитектурно-градостроительных направлений. Для того, чтобы определиться с проектами развития города, специализированные организации составляют генеральные планы, по котором в последствии и будет осуществляться градостроительное освоение территорий. Сегодня институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» презентовал концепцию и эскиз нового генплана Курска главе города Виктору Карамышеву. в ходе онлайн совещания.

Специалисты учли основные направления активного многоэтажного строительства на северной и северо-западной окраинах Курска и теперь предлагают сконцентрировать усилия на развитие малоэтажной застройки, например, на улице Бойцов 9-й дивизии.

- Это, - убеждена главный инженер проекта «Гипрогора» Ольга Енина. - Поможет сохранить историческую застройку центра города, которая придаёт Курску "особый блеск".

Глава города познакомился с проектом и сразу внёс разработчикам пожелание доработать ряд вопросов. В частности, прозвучало предложение продлить проспект Плевицкой до соединения с ПЛК.

Одним из перспективных направлений развития Курска разработчики генплана назвали "развитие велосипедной инфраструктуры".

- Если начали говорить и про веломаршруты, то давайте подумаем над созданием разветвлённой сети велодорожек, велопарковок, точек проката и станций по ремонту и обслуживанию велотранспорта, - развил тему Виктор Карамышев и предложил создать для любителей велопрогулок маршрут вдоль рек Тускарь и Кур.

Каким станет полностью доработанный генеральный план Курска, жители города узнают весною будущего года. А в мае у каждого курянина на публичных слушаниях появится возможность внести в проект свою лепту.

🔸Проект Генерального плана города Курска будет представлен жителям города на публичных слушаниях в мае 2021 года.
  • Проспект Плевицкой соединить с Проспектом Ленинского Комсомола... Это как ? Можно поподробней , пожалуйста. (Оч. интересно ! )
  • А ничего что Бойцов 9-й дивизии уже вся застроена? Соединить Плевицкую с ПЛК? Уже соединены, по объездной. А лес в Мокве не трогайте, упыри ненасытные .
  • Значит ещё один мост будут строить через Сейм?!
  • Зачем глава города предложил соединить проспекты Плевицкой и Ленинского комсомола, если они уже соединены объездной дорогой? У города лишние деньги или личный интерес Карамышева, что верно? Обещанную дорогу от п-та Клыкова до ул. Энгельса почему не сделали? Видимо мал объем работ и не украсть много, а тут на одном мосте через Сейм можно урвать хорошую сумму!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501