Под Курском на трассе М-2 "Крым" заменят фонари на светодиодные светильники

© администрация Курской области
04 декабря 2020. /46ТВ/. Администрация Курской области объявила о начале работ по модернизации освещения трассы М2 "Крым". Правда, светло ночами будет не на всем протяжении этой дороги в нашем регионе. Новые светильники начали устанавливать на южном подходе к городу Курску на участке автодороги «Крым» – Курск – Петрин. Эти фонари оснащены модулями беспроводной связи и объединены в сеть. Это позволит диспетчерам дистанционно регулировать освещение.

«Осветительные приборы заменим на более энергоэффективные светодиодные, а также обновим систему управления. Освещение станет интеллектуальным», – отметил начальник отдела энергохозяйственного обеспечения ОКУ «Комитет автодорог Курской области» Олег Ефремов.

Власти уверяют, что специфика энергосервисного контракта в том, что модернизация осуществляется без затрат из бюджета за счет частного инвестора-подрядчика.

За смену бригада устанавливает порядка 50 светильников. Всего планируется заменить более 1600 старых натриевых светильников на современные светодиодные.

Однако напомним, что опыт использования светодиодных фонарей в областном центре показал, что местами они вскоре начинают лишь беспорядочно мигать, а не светить.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501