Замгубернатора опроверг увольнение пятидесяти медиков в БСМП Курска

Фото администрация Курской области
10 декабря 2020. /46ТВ/. Сегодня, 10 декабря, в курских социальных сетях и СМИ появилось анонимное письмо о массовом увольнении лаборантов в курской больнице скором медицинской помощи. В этом сообщении говорится о том, что 50 лаборантов будут сокращены. Сегодня на заседании оперативного штаба губернатор Курской области Роман Старовойт заинтересовался этой непростой ситуацией. Он попросил прокомментировать происходящее своего заместителя Андрея Белостоцкого, который курирует медицину и ранее заявлял о необходимости создания одной крупной централизованной лаборатории на базе онкоцентра.

- Будет новое юридическое лицо, так как у нас объединяют БСМП и роддом. Поэтому все будут переоформлены на другие должности, у нас не может быть два бухгалтера, два зама по экономике. Речь идет об уведомлениях, а не об увольнениях, - заявил Белостоцкий. - Вызывает удивление, что письмо опубликовали лаборанты, его не написали хирурги, неврологи или терапевты, которые трудятся в поте лица. Зачем написали люди, которые просто получили уведомление, мне непонятно!

Впрочем, Роман Старовойт все равно настоятельно попросил своего заместителя отправиться, что называется «в народ».

- Я прошу встретиться с людьми, объяснить им все. У нас нехватка медиков. Идет укрупнение этого медучреждения, уверен, все пригодятся, - дал поручение глава региона.

Тем временем, как сообщает официальный сайт региональной администрации речь идет о сокращении должностей из числа административных, параклинических служб (лаборатории), дублирующих друг друга.

- Всем специалистам предложено бесплатно пройти переобучение, некоторые сотрудники уже обучаются. По завершении объединения лечебных учреждений всем будут предложены должности в соответствии с образованием. Штатное расписание еще составляется, - отметили в Доме Советов.
  • Интересно столько из 80% одобрямся доживут до следующих выборов.
  • Да ладно ! Как широкой огласки это дело получило в соц сетях , так сразу переобулись и заднюю включили что мол все хорошо
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501