В Приморье ребенка вывесили на балконе

26 февраля 2013. /46ТВ/. В Приморье 10-летнего ребенка изъяли из семьи — его мучила подруга матери. В воспитательных целях, желая наказать за плохое поведение, жительница города Фокино связала руки и ноги ребенку своей приятельницы и свесила его за перила балкона, расположенного на пятом этаже жилого дома.
Как рассказали в региональном ГУ МВД, в полицию города Фокино обратился местный житель, сообщив, что в одной из квартир дома на улице Белашева две женщины пытаются выбросить ребенка с балкона.
Полицейские выяснили, что в гости к матери 10-летнего мальчика пришла ее приятельница. Женщины выпили, и хозяйка квартиры пожаловалась подруге на плохое поведение своего сына. Гостья решила продемонстрировать свои методы воспитания. Веревкой она связала мальчику руки и ноги и вытащила на балкон, где несколько минут удерживала его, свесив через перила. Крик ребенка привлек внимание соседей, которые стали требовать, чтобы женщина занесла мальчика в квартиру. Недовольная вмешательством свидетелей подруга матери "непослушного" ребенка втащила его обратно и развязала.
Прибывшим сотрудникам полиции она пояснила, что пыталась таким образом наказать школьника за плохое поведение.
В настоящее время ребенок изъят из семьи. Сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о принятии мер в отношении матери, которая равнодушно наблюдала за издевательствами над сыном, которые могли иметь трагические последствия.
Это не единичный случай. Так, год назад житель Кургана жестоко наказал девятилетнего сына, подвесив его вниз головой на морозе. Причиной расправы послужило опоздание ребенка на занятия в музыкальную школу. Отец наорал на ребенка, ударил кулаком в грудь, а затем связал руки и ноги мальчика, перекинул через перила балкона на улицу и некоторое время удерживал за ноги вниз головой. Затем, втащив на балкон, оставил мальчика закрытым. На улице при этом было почти минус 22 градуса, а ребенок был в домашней одежде.
Когда отец увидел, что мальчик развязал веревку на ногах, отец вновь перекинул его через перила балкона и стал спускать вниз с высоты третьего этажа дома. Когда ребенок достиг уровня второго этажа, обвиняемый отпустил веревку, и мальчик упал на крышу находящегося внизу магазина.
Соседи услышали крик ребенка и сообщили о происходящем в полицию. Мальчика изъяли из семьи и направили в областной реабилитационный центр для несовершеннолетних. Мужчина был арестован.
Источник: Rosbalt
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501