В Курске многодетной матери дали за сбыт наркотиков 6 лет и 10 месяцев колонии

© 46ТВ
28 декабря 2020. /46ТВ/. В Курске фиксируют немало случаев сбыта наркотиков. Многие закладчики в итоге оказываются за решеткой. На днях был вынесен очередной обвинительных приговор. Фигуранты - 30-летний гражданин Таджикистана и 35-летняя многодетная мать из Молдовы. 30-летний гражданин Республики Таджикистан и 35-летняя многодетная мать гражданка Республики Молдова приговором Промышленного районного суда должны были отправиться на 8 лет в колонию строгого режима и 7 лет в колонию общего режима соответственно.

30-летний мужчина в сентябре 2019 года списался с неустановленными лицами в программе обмена сообщениями и согласился незаконно сбывать наркотические средства через «тайники-закладки» за 350 рублей за каждый «тайник». Затем он договорился со своей знакомой заниматься сбытом совместно.

В январе 2020 года мужчина забрал оптовую партию героина из тайника в районе деревни Татаренкова Курского района и вместе с 35-летней женщиной осуществил в разных участках местности шесть «тайников-закладок». Но злоумышленники были задержаны стражами порядка, Информация о нахождении «тайников» до потребителей доведена не была, в связи с чем фигуранты не сумели довести до конца преступный умысел.

Приговором Промышленного районного суда осужденные остались недовольны и подали апелляцию.

В итоге, как рассказали в пресс-службе Курского областного суда, Служители Фемиды изменили приговор первой инстанции, снизив назначенное наказание: 30-летнему мужчине - до 7 лет и 11 месяцев, 35-летней женщине – до 6 лет и 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу.
  • Рассуждайте логически, братья и сестры. Границы для граждан закрыты с марта. А героин поступает.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501