В Курске перенесли на 11 января судебное заседание по делу ОПГ Волобуева

© 46ТВ
30 декабря 2020. /46ТВ/. В Курске снова перенесли судебное заседание, связанное с делом так называемой «банды» Волобуева. Её членов обвиняют в совершении ряда умышленных преступлений. В связи с температурой подсудимого Волобуева 28 и 29 декабря суд не имел возможности продолжать судебное следствие. Следующее судебное заседание назначено на 11 января 2021 года.

Как рассказали в пресс-службе Курского областного суда, Служители Фемиды предпринимают все необходимые меры к рассмотрению дела в разумные сроки.

Долгое рассмотрение этого резонансного дела связано с большим объемом уголовного дела, представляющего 103 тома в отношении 8 подсудимых по 11 инкриминируемым деяниям, 178 заявленных в списке лиц, подлежащих вызову в суд.

Напомним, среди тех, кто оказался на скамье подсудимых, – сам Дмитрий Волобуев, которого считают главарем банды, а также бывший начальник городского УМВД, бывший заместитель главы Курска Николай Зайцев, а также его сын. Всего судят 8 человек. Им инкриминируют участие в преступном сообществе и совершение целого ряда преступлений.

- В процессе следствия раскрыто организованное и совершенное ими убийство Делюкина и Ходыревского, поджоги двух дорогостоящих автомобилей, а также преступления, связанные с незаконным оборотом огнестрельного оружия, два эпизода вымогательства, 4 эпизода мошенничества и уклонение от уплаты налогов. Ущерб, причиненный данной преступной организацией, превышает 120 миллионов рублей, - уточняют в СУ СК РФ по Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501