В Курске в Год благоустройства намечен ремонт улицы Ленина

© 46ТВ
12 января 2021. /46ТВ/. В Курской области начался объявленный губернатором Романом Старовойтом Год благоустройства. Он последовал за Годом здоровья, которому предшествовал Год дорог. Год здоровья в Курской области не удался. Губернатор признался, что никто не мог предположить, что коронавирус сыграет столь злую шутку.

- Объявленный в Курской области Год здоровья выглядит как злая шутка и проверка на прочность всей системы здравоохранения, - заявил некоторое время назад Роман Старовойт.

Есть надежда, что с Годом благоустройства злых шуток не случится. Намечен целый ряд важных мероприятий, в том числе на территории областного центра. Так, власти хотят провести радикальный ремонт улицы Ленина с заменой всех коммуникаций и реконструкцией. То есть имеются все основания предположить, что предстоящее лето жители областного центра проведут с перекрытой улицей Ленина и автомобильными пробками в центре города. Всё это должно быть вознаграждено преображением территории главной городской улицы. Капитального ремонта коммуникаций здесь не проходило в течение 20 лет.

Кроме того, в центре Курска продолжится внедрение дизайн-кода, озеленение, благоустройство дворов, парков и скверов.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501