Мошенники украли 95 тысяч рублей с депозитного счета курянки

© 46ТВ
16 января 2021. /46ТВ/. Жительница Курска лишилась 95 тысяч рублей, поверив телефонному мошеннику. О подробностях преступления сообщили в областном УМВД. Женщина поплатилась за доверчивость. Она дала объявление о сдаче квартиры в аренду. Вскоре ей позвонил мужчина. Рассказал, что едет в командировку и хочет быть уверен, что квартира достанется именно ему.

Злоумышленник предложил потерпевшей перечислить задаток на её банковскую карту. Женщина уверенно продиктовала мошеннику конфиденциальную информацию, зная, что баланс карты равен нулю.

Но предоставив доступ к личному онлайн-кабинету, курянка все равно лишилась сбережений. Мошенники похитили 95 тысяч рублей, которые хранились на депозитном счёте потерпевшей.

О том, что деньги украдены, она догадалась, лишь получив СМС о списании средств со счета. После этого она обратилась в банк и в полицию. Однако, банки не раз предупреждали, что не несут ответственности за списание денег, если вкладчик доверил сведения карты посторонним.

Сотрудники полиции также напоминают - чтобы обезопасить себя от хищения средств с банковских счетов, надо держать в строгом секрете всю конфиденциальную информацию и не передавать её посторонним лицам.

Только за прошедшие сутки в Курской области мошенники 5 раз похищали деньги со счетов местных жителей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501