В Курске назначили выборы ректора КГУ

© 46ТВ
17 января 2021. /46ТВ/. В Курском Государственом университете грядут выборы руководителя. Ректор будет избран на следующие 5 лет. Сейчас вузом руководит Александр Худин. Выборы пройдут на альтернативной основе. Выдвинуть кандидатуры можно вплоть до 24 января 2021 года. Право выдвигать кандидатов имеют учёный совет вуза, коллективы его структурных подразделений, действующие в университете общественные организации. Самовыдвижение также возможно.

Объявление о назначении выборов размещено на официальном сайте учебного заведения. Заявлено, что кандидат должен быть в возрасте не старше 70 лет, а также иметь учёную степень и учёное звание, дополнительное профессиональное образование в области управления, не менее, чем пятилетний, стаж научной или научно-педагогической работы.

Согласование кандидатов на должность ректора КГУ с администрацией региона пройдет вплоть до 6 февраля, затем они встретятся с учёными советами, аттестационной комиссией и делегатами конференции, во время работы которой и пройдут выборы.
  • А разве там есть интрига?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501